Лучшие моменты » все фото

Положение о проведении «Открытого Кубка ПКГОО Федерация футбола» по мини-футболу.

«УТВЕРЖДАЮ»
Вице-президент
ПКГОО «Федерация футбола»
   __________ С.М. Коваленко
   «____» _________ 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «Открытого Кубка ПКГОО Федерация футбола» по мини-футболу.

1. Цели и задачи:
- популяризация футбола среди молодёжи;
- повышение спортивного мастерства игроков;
- пропаганда здорового образа жизни;
- выявление лучших игроков для формирования сборной ПКГО;
- сохранение традиций камчатского мини-футбола.

2. Право на проведение мероприятия:
Право на проведение спортивного соревнования принадлежит
ПКГОО «Федерация футбола».

3. Руководство проведением соревнований:
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ПКГОО «Федерация футбола».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, в составе:
Главный судья соревнований – С.М. Коваленко.
Главный секретарь соревнований - А.А. Чазов.

4. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды (13): состоящие из игроков, являющихся членами ПКГОО «Федерация футбола» (уплативших текущие ежегодные членские взносы), не имеющих медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам, занятию игровыми видами спорта; предоставившие именную заявку главному судье соревнований (заверенную врачом), не позднее чем за день до начала турнира.

5. Программа соревнований, определение победителей:
5.1.  Соревнования проводятся в два этапа (групповой и матчи на вылет), с 21.05.2017г.   по   01.09.2017г., согласно действующих правил соревнований по мини-футболу, на пришкольных открытых площадках с искусственным покрытием (СОШ № 42, 36, 45, 39, 1, 33, 20). По итогам группового этапа, коллективы, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, проходят в стадию ¼ финала напрямую, при этом 1-е и 2-е места разводятся в турнирной сетке и могут встретиться не ранее финала. Остальные 10 команд разбиваются на пары согласно результатов группового этапа (4-13; 5-12; 6-11; 7-10; 8-9) для определения остальных пяти участников стадии ¼ финала. Далее, соперники определяются «слепым» жребием.
5.2.  Соревнования проводятся между любительскими командами в формате 5х5; 2 тайма по 25 минут «грязного» времени, перерыв между таймами – 5 минут.
5.3. В случае равенства набранных очков по итогам группового этапа у двух и более команд высшее место определяется:
1)  по лучшему показателю игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и пропущенных мячей, число забитых мячей);
2)  по лучшей  разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
3) по наибольшему  количеству забитых мячей во всех играх;
4) наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка - 3 очка);
5) по жребию.
5.4.  Матчи на вылет проводятся в том же формате, что и на групповом этапе.
В случае ничейного результата назначается дополнительное время (5 минут), до забитого («золотого») гола. Если победитель не выявлен – пробивается серия из трёх пенальти в ворота каждого из соперников. Далее – по одному удару (до промаха). Каждый игрок имеет право на пробитие одного пенальти, до тех пор, пока не пробьют все члены его команды (включая вратарей). Далее, пробивающий игрок выбирается произвольно (повторы допустимы).
5.5. Команды руководствуются правилами соревнований, данным Регламентом, и другими документами принятыми и утвержденными РФС.
5.6. Заявочный лист установленной формы (Ф.И.О. игрока, год рождения, печать медицинского учреждения) предоставляется главному судье соревнований.  В состав команды допускается не более 15 игроков. В протокол на игру – не более 12 игроков, два из которых вратари. Футболисты и представители команд, внесенные в заявку, несут ответственность согласно дисциплинарному кодексу.
5.7. Протокол игры заполняется представителями команд не позднее, чем за
15 минут до начала игры, с обязательным указанием полной фамилии и имени каждого игрока (печатными буквами), под номерами, соответствующими номерам на их игровой форме.
5.8. К участию в турнире допускаются только команды, укомплектованные игровой формой, майки-шорты-гетры, (не отличающейся от других партнеров по команде) с нанесением неповторяющихся номеров, как минимум – на футболках (на спине).

6. Дисциплинарные проступки и ответственность футболистов, представителей команд:
Футболисты и представители команд обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил игры.
6.1. Дисциплинарные проступки игроков, представителей команд до, во время и после матча рассматривает Комитет. Если игра была прекращена из-за недисциплинированности игроков одной из команд, этой команде засчитывается поражение. Если игра была не закончена по вине обеих команд, поражение засчитывается каждой из этих команд. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин (не предупредившей за 4 дня до игры), засчитывается поражение (0:5) и назначается штраф, в размере 5000 рублей (на обеспечение проведения турнира). Команде соперника – присваивается победа (5:0). Команде, опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается поражение (0:5), так же, с применением штрафных санкций. Команда, не явившаяся кряду на 2 (две) игры Чемпионата, снимается с соревнований.
Если команда снимается с соревнований, её результаты аннулируются, а во всех сыгранных и оставшихся матчах засчитывается поражение со счётом (0:5), а соперникам победа (5:0). За участие в матче незаявленного игрока, игрока другой команды или дисквалифицированного футболиста - команде засчитывается поражение (0:5), команде соперника победа (5:0).
Игрок, получивший красную карточку, пропускает очередную игру.
Игрок, получивший 3 предупреждения (желтые карточки), пропускает очередную игру. Перед стадией игр на вылет счёт жёлтых карточек обнуляется. Имеющиеся дисквалификации переносятся с группового этапа на стадию плэй офф.