Лучшие моменты » все фото

Примера. «Атлетико» одолел «Севилью», «Алавес» уступил «Реалу», «Барселона» победила «Жирону»

23-25 сентября в чемпионате Испании пройдут матчи шестого тура. «Барселона» встретится на выезде с «Жироной», «Реал» отправился в гости к «Алавесу», а «Атлетико» примет дома «Севилью».

«Атлетико» — «Севилья»

Мадридский «Атлетико» одержал домашнюю победу над «Севильей» в рамках шестого тура чемпионата Испании.

Встреча, состоявшаяся в Мадриде на стадионе «Метрополитано», завершилась в пользу «матрасников» со счетом 2:0.

Оба мяча «Атлетико» забил после перерыва. На 46-й минуте отличился Янник Феррейра-Карраско, а на 69-й – Антуан Гризманн.

«Атлетико» выиграл третий матч кряду. «Севилья» прервала серию из четырех побед.

В турнирной таблице Примеры «Атлетико» поднялся на второе место — 14 очков. «Севилья» опустилась на третью строчку — 13 очков.

«Алавес» — «Реал» (Мадрид) 1:2
Мадридский «Реал» одержал гостевую победу над «Алавесом» (2:1) в матче 6-го тура испанской Примеры.

На 14-й минуте мадридцы открыли счет. Даниель Себальос выдержал борьбу на линии чужой штрафной, после чего пробил в ближний нижний угол — голкипер уже прыгнул в другой угол.

На 42-й минуте счет сравнялся. Прошла подача с правого фланга в середину чужой штрафной, завершившись сумасшедшим ударом головой от Ману Гарсии под перекладину.

Две минуты спустя мяч достался Дани Себальосу, который с линии штрафной из-под защитника точно пробил в дальний угол ворот «Алавеса».

После этого матча «Реал» с 11 очками на 4-м месте, а «Алавес» на 19-м месте — 0 очков.

«Малага» — «Атлетик» 3:3
В матче 6-го тура испанской Примеры «Малага» на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» из Бильбао — 3:3.

Дублем в составе «Атлетика» отметился Иньяки Уильямс, поразивший ворота соперника на 51-й и 70-й минуте. Еще один гол забил Ариц Адурис, реализовавший пенальти на 4-й минуте.

За «Малагу» глы на свой счет записали Диего Ронал, оформивший дубль на 35-й и 84-й минутах, и Поль Байсс (81).

Отметим, что с 52-й минуте хозяева играли в меньшинстве — две желтые карточки подряд получил сербский хавбек Здравко Кузманович.

После этого матча «Атлетик» на 9-м месте — 8 очков, а «Малага» на 19-м месте — 1 очко.

«Жирона» — «Барселона» 0:3
В матче 6-го тура испанской Примеры «Барселона» одержала гостевую победу над «Жироной» — 3:0.

Счет был открыт на 17-й минуте. Месси с углового сделал диагональный навес на дальний край штрафной на Хорди Альбу, который с лёта нанёс удар, угодивший в ногу Адаю Бенитесу, от которой мяч отскочил в угол ворот «Жироны».

На 48-й минуте Видаль справа прорвался к лицевой и пяткой сделал прострел на Суареса, который успел пробить, а Горка Ираисос срезал мяч в свои ворота.

На 69-й минуте Луис Суарес выскочил на очередной заброс, избежав офсайда, а затем пробил мимо Ираисоса в ближний угол ворот.

После этого матча «Барселона» с 18 очками возглавляет таблицу, а «Жирона» на 16-м месте — 5 очков.

«Эспаньол» — «Депортиво» 4:1
«Эспаньол» одержал домашнюю победу над «Депортиво» в рамках шестого тура чемпионата Испании.

Игра, состоявшаяся в Барселоне на стадионе «Корнелья Эль Прат», завершился в пользу хозяев со счетом 4:1.

Автором дубля в составе каталонцев стал Херар Морено (72-я и 90-я минуты), отличившийся сначала с пенальти, а потом с игры. Еще один гол в активе Лео Баптистао (5).

Второй мяч «Эспаньол» забил после ошибки защитника гостей Алехандро Аррибаса« (22), поразившего собственные ворота.

У "Депортиво" единственный гол забил Сельсо Борхес (53).

"Депортиво" проиграл три из четырех последних матчей.

"Эспаньол" занимает десятое место в турнирной таблице Примеры – 8 очков. "Депортиво" остался на 18-й строчке – 4 очка.

«Хетафе» — «Вильярреал» 4:0
В матче 6-го тура испанской Примеры «Хетафе» одержал домашнюю победу над «Вильярреалом» — 4:0.

Дублем в составе победителей отметился нападающий Родригес Анхель, поразивший ворота соперника на 54-й и 90+3 минутах.

Еще по голу забили Хорхе Молина на 64-й минуте и Маркель Бергара на 67-й минуте.

После этого матча «Хетафе» на 9-м месте — 8 очков, а «Вильярреал» на 13-й строке — 7 очков.

«Лас-Пальмас» — «Леганес» 0:2
В матче 6-го тура испанской Примеры «Леганес» одержал гостевую победу над «Лас-Пальмасом» — 2:0.

На 47-й минуте счет открыл французский нападающий Клаудио Бове, а в компенсированное время Хавьер Эрасо поставил победную точку.

После этого матча «Леганес» на 5-м месте — 10 очков. А «Лас-Пальмас» на 15-м месте — 5 очков.

«Эйбар» — «Сельта»
24 сентября, 19:30 мск
В другом матче «Сельта» на выезде крупно обыграла «Эйбар» — 4:0.

Счет на 17-й минуте открыл Густаво Кабраль, на 23-й минуте Серхи Гомес удвоил преимущество, на 39-й минуте Педро Эрнандес сделал счет крупным, а победную точку поставил на 72-й минуте Даниэль Васс.

После этого матча «Сельта» на 13-м месте — 7 очков, а «Эйбар» на 16-м месте — 6 очков.